Премиксы и кормовые добавки для свиней

Премиксы и кормовые добавки для свиней

Правильный откорм свиней - самый эффективный способ добиться быстрого прироста и получить большое количество нежнейшего мяса при сравнительно невысоких затратах на корм. Но для этого в рационе свиней должны присутствовать жидкие и сухие корма, концентраты, биодобавки и витамины.

23.02.2013

Правильный откорм свиней – самый эффективный способ добиться быстрого прироста и получить большое количество нежнейшего мяса при сравнительно невысоких затратах на корм. Но для этого в рационе свиней должны присутствовать:

  • жидкие и сухие корма,
  • концентраты,
  • биодобавки и витамины.

Структура мяса и его вкусовые качества зависят от состава кормов. Неправильно вводимые в рацион животных продукты могут оказать на качество мяса следующие отрицательные эффекты:

  • от отходов рыбной промышленности у мяса появляется привкус рыбы;
  • излишек в рационе картофеля, отрубей из пшеницы, кукурузы, гречихи придает свинине рыхлости;
  • дряблым будет сало, если кормить свиней преимущественно овощами;
  • получается низкокачественное мясо и в том случае, если откорм свиней производится с добавлением в рацион большого количества рыбной муки, сои, овса, жмыха.

Однако полностью исключать все вышеперечисленные ингредиенты тоже не рационально. Просто необходимо вводить их в определенной пропорции с учетом периода откорма. Чтобы мясо беконных свиней имело аппетитный аромат, в рацион следует включать молочные продукты.

Биодобавки и премиксы для роста свиней

Для увеличения прироста массы свиней без дополнительных финансовых затрат, защиты от болезней в рацион животных вводятся различные кормовые добавки. Их выбор зависит от основной задачи откорма:

Для увеличения прироста массы свиней без дополнительных финансовых затрат, защиты от болезней в рацион животных вводятся различные кормовые добавки. Их выбор зависит от основной задачи откорма.

Чтобы добиться высокого уровня постности мяса и его питательных свойств при беконном или мясном откорме в корм для поросят и свиней вводится премикс с витаминами и аминокислотами. Они способствуют повышению уровня усвояемости белка из корма, что приводит к приросту массы и сокращению отведенных на откорм сроков. При этом полученное мясо отличается нежностью и высокими вкусовыми качествами.

Добавка для свиней в виде премикса для получения отменных вкусовых качеств мяса и оптимального уровня формирования сала наравне с витаминами должна содержать минералы. Много всех необходимых микроэлементов содержит озерный ил. Однако получить его в достаточных количествах невозможно. Да и хранится он не более четырех дней.

Выход один – для роста животных в рацион кормления свиней для их откорма вводить премиксы и другие синтетические кормовые добавки. Все они в полном объеме присутствуют в полнорационном специальном комбикорме. Если добавлять его в нужном объеме в рацион откармливаемых свиней, ежесуточный привес может достигать 30 процентов.

Купить качественный премикс для свиней по вполне доступной цене можно у нас, в компании «Интерфид».

Назад

© ООО «Интерфид»

Яндекс.Метрика

Главная | Карта сайта | Обратная связь

111024, Москва, ул. Шоссе Энтузиастов, 19
Телефон: +7(495) 150-22-86
interfeed.russia@gmail.com